На кухне 11. 2016

Маргарита Свиридова  –  прихожанка костёла  Матери Божьей  Фатимской, г. Барановичи

Маргарита
Свиридова –
прихожанка костёла
Матери Божьей
Фатимской,
г. Барановичи

Слава Христу!

 Хочу предложить вам два вида рулетов: мясной и с яблоками. Рулетики из свинины с картофелем  – хорошее блюдо и для праздников, и для будней. Причём одновременно с блюдом готовится и гарнир. Хорошим дополнением к рулетикам будет овощной салат или любой соус к мясу. А от бисквитного рулета с яблоками придёт в восторг не один любитель шарлотки.

 

Рулетики с картофелем

 

f-str-34

Вам потребуется (на 4 порции): 8 кусков свинины как на отбивные, 2 средние картофелины, соль, перец, 2-3 зубчика чеснока, горчица, 2-3 помидора, 1 сладкий перец.

 

Способ приготовления: каждый кусочек свинины отбить, посолить, поперчить, смазать горчицей, выложить в миску и оставить при комнатной температуре на 1 час (можно на ночь в холодильнике). Картофель очистить и нарезать небольшими продолговатыми брусочками. Залить картофель кипятком и оставить под крышкой на 15 мин. Затем слить воду, картофель посолить, поперчить. На подготовленные кусочки свинины на один край выложить по 5-7 брусочков картофеля и посыпать нарезанным  чесноком. Свернуть рулетики и выложить на застеленные бумагой для выпечки противень или в жаропрочную форму. Разложить вокруг рулетиков остатки картофеля, порезанный соломкой перец и помидоры. Подлить немного воды, чтобы рулетики лучше протушились и запекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности (40-50 мин.).


Бисквитный рулет с яблоками

 

f-str-34-2

Вам потребуется: 7 белков и 7 желтков, 100 г сахара, щепотка соли, 1 пакетик ванильного сахара, 150 г муки, 1 ст.л. растительного масла (без запаха), около 1 кг яблок, 3-4 ст.л. манки, 3-4 ст.л. сахара.

 

 

Способ приготовления: яблоки почистить, порезать на небольшие ломтики и разложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Посыпать сахаром (если яблоки очень сладкие, сахар можно исключить) и манкой. Манка впитает в себя излишек выделившегося сока. Любители корицы могут посыпать яблоки ещё и корицей.
Для того, чтобы приготовить тесто, взбейте желтки с сахаром и ванилью, постепенно добавляя просеянную муку и растительное масло. Взбейте белки с солью в крепкую пену и осторожно домешайте к желтковой массе. Теста получится сравнительно мало. Вылейте тесто на яблоки, стараясь распределить его равномерно по всей поверхности. Выпекать в предварительно нагретой до 220 градусов духовке 15 мин. Вынуть из духовки, накрыть противень кухонным полотенцем и осторожно перевернуть рулет на полотенце бумагой вверх. Снять бумагу и при помощи полотенца свернуть рулет яблоками внутрь. Дать остыть, перед подачей посыпать сахарной пудрой.

 

Приятного  аппетита!


 

Артыкулы, блiзкiя па сэнсу:

Добавить комментарий